Vai a Team World Shop

Biglietti concerto Ed Sheeran a Milano il 20 Novembre 2014

ed sheeran tour 2014

Ed Sheeran sarà in Italia il prossimo 20 Novembre con un imperdibile concerto all’Alcatraz di Milano per presentare il nuovo album in uscita entro l’autunno 2014.

Leggi anche: TUTTO SUL TOUR EUROPEO

I biglietti sono stati messi in vendita attraverso il circuito TicketOne alle 10.00 di Venerdì 4 Aprile ed in pochi minuti sono risultati subito Non disponibili.

CONCERTO ED SHEERAN SOLD OUT?

Team World non è a conoscenza dell’effettivo andamento delle vendite e finchè Live Nation non dichiarerà il sold out, non è possibile sapere se sono veramente andati tutti esauriti i biglietti, vi invitiamo quindi a seguire l’account Twitter di Live Nation, che presto potrebbe aggiornarci sullo stato della prevendita.

In caso di sold out non è comunque previsto al momento lo spostamento in una location più grande.

ED SHEERAN
Milano, 20 Novembre 2014
@ Alcatraz

ED SHEERAN | PREZZI BIGLIETTI

I biglietti sono in vendita a 36,80€ (incluse le spese di prevendita)

EUROPEAN TOUR DATES

Mon, 3th | Holland, Amsterdam, Ziggo Dome
Tue, 4th Nov | Belgium, Brussels, Forrest National
Wed, 5th Nov | Germany, Dusseldorf, Mitsubishi, Electric Halle
Thu, 6th Nov | Germany, Hamburg, Sporthalle
Tue, 11th Nov | Denmark, Copenhagen, Falconer
Wed, 12th Nov | Sweden, Stockholm, Arenan Fryshuset
Fri, 14th Nov | Germany, Berlin, Columbiahalle
Sat, 15th Nov | Germany, Stuttgart, Porsche Arena
Mon, 17th Nov | Germany, Munich, Zenith
Tue, 18th Nov | Germany, Frankfurt, Jahrhnderthalle
Wed, 19th Nov | Switzerland, Zurich, Maag-Halle
Thu, 20th Nov | Italy, Milan, Alcatraz
Sat, 22th Nov | France, Lyon, Le Transbordeur
Mon, 24th Nov | Spain, Barcelona, Sant Jordi Club
Tue, 25th Nov | Spain, Madrid, Palacio de Deportes
Thu, 27th Nov | France, Paris, Le Bataclan