Vai a Team World Shop

25 YouTuber da seguire su Snapchat

snapchat app

Gli Youtuber più amati e seguiti in Italia e nel Mondo si raccontano anche su Snapchat: ecco i 25 profili ufficiali che dovresti aggiungere tra i tuoi contatti (…oltre a “teamworld.it”, il profilo ufficiale di Team World).

E se non sei esperto dell’app del fantasmino giallo, ecco la nostra GUIDA COMPLETA all’utilizzo di Snapchat.

PROFILI SNAPCHAT YOUTUBER

ITALIANI

Sofia Viscardi – sofiaviscardi
Greta Menchi – gretelmenchi
Alberico De Giglio – albericoyes
Leonardo DeCarli – leodecarlioff
Simone Paciello – simone.paciello
St3pny – therealst3pny
Tyler Strikes – TrustNoTyler
The Show – theshowofficial
Michele Bravi – michele_bravi
Cleo Toms – cleotoms
murielboom – mumyyu
Ehi Leus – ehileus
WorldOfChiara – chiaraxoxo02
MakeypbyRos – ros.andolfi
Lilly Meraviglia – liviacaramella

STRANIERI

Zoella – officialzoella
Cameron Dallas – camerondallas
JC Caylen – chamclouder
Bethany Mota – thebethnoel
IISuperwomanII – iisuperwomanii
MyLifeAsEva – evadancer94
Alfie Deyes – pointlessblog
Caspar Lee – casparlee1994
Joe Sugg – thatcherjoe
Tyler Oakley – snaptyleroakley