Shorty Awards

5 Seconds Of Summer e One Direction sono tra i nominati agli Shorty Awards 2015 insieme a tantissimi altri artisti e celebrità, tra i quali compaiono anche Little Mix, The Vamps, Taylor Swift, Demi Lovato e Beyoncé.

Gli Shorty Awards, conosciuti anche con l’abbreviazione Shortys, premiano ogni anno il meglio dei contenuti apparsi sui social network come Twitter, Facebook, Tumblr, YouTube, Instagram, Vine e Pinterest.

Gli utenti di Twitter hanno nominato sei finalisti per ogni categoria, dai quali un gruppo di esperti e celebrità sceglierà chi premiare.

I vincitori saranno annunciati Lunedì 20 Aprile nel corso della consueta cerimonia trasmessa in diretta live su shortyawards.com

SHORTY AWARDS 2015: TUTTE LE NOMINATION

Actor
James Franco @JamesFrancoTV
Neil Patrick Harris @ActuallyNPH
Chris Pratt @prattprattpratt
Misha Collins @mishacollins
Jensen Ackles @JensenAckles
Osric Chau @OsricChau
Eric West @ericxwest

Actress
Lena Dunham @lenadunham
Sarah Jessica Parker @SJP
Laverne Cox @Lavernecox
Natasha Negovanlis @natvanlis
Shay Mitchell @shaymitch
Carrie Hope Fletcher @CarrieHFletcher
Bella Thorne @bellathorne

Band
BASTILLE @bastilledan
HAIM @HAIMtheband
One Direction @onedirection
Little Mix @LittleMix
Fifth Harmony @FifthHarmony
5 Seconds of Summer @5SOS
The Vamps @TheVampsband

Celebrity
Conan O’Brien @ConanOBrien
Ellen DeGeneres @TheEllenShow
Anna Kendrick @AnnaKendrick47
Justin Bieber @justinbieber
James Maslow @jamesmaslow
Logan Henderson @1LoganHenderson
Oliver Trevena @olivertrevena

Continua a leggere per scoprire gli altri candidati

2020-03-10